По результатам прокурорской проверки в отношении жителя  Большеигнатовского района возбуждено уголовное дело за неуплату средств на содержание ребенка.
Прокуратурой района проведена проверка исполнения семейного законодательства и законодательства об исполнительном производстве в Отделении судебных приставов по Ичалковскому и Большеигнатовскому районам УФССП России по Республике Мордовия.
Установлено, что житель района, будучи привлеченным к административной ответственности за неуплату алиментов, без уважительных причин выплаты на содержание несовершеннолетней дочери за октябрь – декабрь 2022 г. не производил, в результате чего у него образовалась задолженность по алиментам в общей сумме более 53 тыс. рублей.
По результатам прокурорской проверки в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание несовершеннолетнего ребенка).
Прокуратурой района расследование уголовного дела взято на контроль.