Уведомление о проведении собрания  жителей села Аржадеево Старочамзинского сельского поселения Большеигнатовского муниципального района Республики Мордовия .

Уважаемые  жители села Аржадеево Большеигнатовского муниципального района Республики Мордовия!

24.04.2023 года в 11 часов 00 минут в здании   Аржадеевского сельского клуба Старочамзинского сельского поселения состоится сход граждан села Аржадеево Старочамзинского сельского поселения  Большеигнатовского муниципального района Республики Мордовия, достигших восемнадцатилетнего возраста

Для регистрации в качестве участника собрания при себе необходимо иметь паспорт или другой документ, удостоверяющий личность.
Повестка дня собрания:
       1. Введение самообложения граждан на территории села Аржадеево Старочамзинского  сельского поселения Большеигнатовского муниципального района.
      2. Направление средств самообложения граждан на вопросы местного значения: содержание мест захоронения в селе Аржадеево Старочамзинского  сельского поселения Большеигнатовского муниципального района:
- приобретение строительных материалов и ремонт изгороди на кладбище в с. Аржадеево
      3. Определение размера платежей в порядке самообложения граждан в сумме 1500 рублей с каждого зарегистрированного гражданина, достигшего 18 летнего возраста, имеющего право голоса на территории села  Аржадеево Старочамзинского сельского поселения Большеигнатовского муниципального района Республики Мордовия.

Ознакомиться с информацией и (или) материалами по вопросам повестки дня собрания Вы можете в администрации Старочамзинского сельского поселения по адресу: Республика Мордовия, Большеигнатовский район, с.Старое Чамзино, ул. Западная, д.27А. Телефон 8(83442) 2-33-48.

Инициатор проведения собрания
Глава Старочамзинского сельского поселения                        Н.В.Зайкина

Республики Мордовия

с. Старое Чамзино
от  21 марта 2023 года  № 111
О проведении и организации схода граждан

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Старочамзинского сельского поселения Большеигнатовского  муниципального района, Положением о порядке самообложения граждан, утвержденным решением Совета депутатов Старочамзинского сельского поселения Большеигнатовского муниципального района от «07» июля 2020г. № 135, на основании ходатайства Главы  Старочамзинского сельского поселения Большеигнатовского муниципального района (зарегистрированное «14» марта 2023 г. за № 1) и в целях решения населением, проживающим на территории села Аржадееево Старочамзинского сельского поселения Большеигнатовского  муниципального района, вопроса местного значения Совет депутатов Старочамзинского сельского поселения Большеигнатовского муниципального района решил:
1.    Назначить проведение схода граждан по вопросу введения и использования средств самообложения граждан в селе Аржадеево Старочамзинского сельского поселения Большеигнатовского муниципального района на 11 часов 00 минут 24 апреля  2023 года  в виде открытого  голосования.

2.    Сформулировать вопрос, выносимый на сход граждан, следующим образом:
Согласны ли Вы на введение  в 2023 г. средств самообложения граждан в сумме 1500 (одна тысяча пятьсот) рублей с каждого совершеннолетнего жителя, зарегистрированного на территории села Аржадеево Старочамзинского сельского поселения Большеигнатовского муниципального района, и направление полученных средств на решение вопроса местного : на  содержание мест захоронения в селе Аржадеево Старочамзинского  сельского поселения Большеигнатовского муниципального района:
- приобретение строительных материалов и ремонт изгороди на кладбище в селе Аржадеево.
          3.   Создать комиссию по организации и проведению схода граждан (далее – Комиссия) в селе  Аржадеево Старочамзинского сельского поселения Большеигнатовского муниципального района Республики Мордовия в следующем составе:
   Левщанова Галина Петровна – заместитель главы Старочамзинского сельского поселения- председатель комиссии;(по согласованию);
  Бахарева Лариса Николаевна – учитель СП «Спасская ООШ» МБОУ «Большеигнатовская СОШ» - секретарь комиссии;  (по согласованию);
члены комиссии:
 Кольцов Владимир Петрович – депутат Совета депутатов Старочамзинского сельского поселения;
  Рычагова Людмила Васильевна – депутат Совета депутатов Старочамзинского сельского поселения;
  Зайкина Наталья Владимировна – житель села Аржадеево (по согласованию).
     4.Настоящее решение   вступает в силу после его официального опубликования в  информационном бюллетене Старочамзинского сельского поселения Большеигнатовского муниципального района и подлежит размещению на сайте органов местного самоуправления Старочамзинского сельского поселения Большеигнатовского муниципального района.

Глава Старочамзинского  сельского поселения                            Н.В.Зайкина